Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Филиалы
Структура и органы управления УЦ «ЦОПО» Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Вакантные места для приема (перевода) Аннотации к программам обучения Благодарности Новости Видеосюжеты Контакты
Версия для слабовидящих
KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения
ГлавнаяУчебный центр «ЦОПО»НовостиГражданская оборона, готовимся или нет?

Гражданская оборона, готовимся или нет?

Есть ли необходимость обучения рабочих и специалистов по гражданской обороне, если производство не относится к этой категории и не действует в военный период?

Законодательное основание для обучения по ГО и ЧС закреплено в 1 части статьи 9 Федерального закона от 12.02.98 N 28-ФЗ «О гражданской обороне» и требует осуществления подготовки всех работников в области гражданской обороны в том порядке, который установлен законами и законодательными актами РФ.

Более того, существуют положения правительства (от 02.11.2000 N 841), в которых чётко определён и закреплён порядок того, как пройти подготовку по гражданской обороне. В нём описаны формы и особенности.

В соответствии с пп.а), пп.г) п.3 Положения N 841 все физические лица, которые вступили и находятся в трудовых отношениях с работодателем, должны обучиться по курсу «гражданская оборона». В этом положении тоже установлены особенности и формы подготовки в этой области.

Выходит, что подготовка работников по гражданской обороне требуется независимо от отсутствия или наличия соответствующей категории, а также военного положения. Такое удостоверение должно быть у всех работников.


Как же его получить?

Центр по обучению гражданской обороне предлагает пройти курсы по ГО и ЧС. Удобный график, который не будет мешать работе, аттестация по ГО и ЧС строго в рамках пройдённого материала. Весь необходимый материал подаётся в простой и удобной форме, быстро запоминается. Сразу после сдачи всех нормативов и окончания курса работники смогут получить удостоверение по ГО и ЧС. Наличие этого документа значительно упрощает дальнейшее трудоустройство или работу на государственных предприятиях или объектах.


Регистрация на курсы доступна на главной странице сайта. Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами!


« Назад