Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Филиалы
Структура и органы управления УЦ «ЦОПО» Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Вакантные места для приема (перевода) Аннотации к программам обучения Благодарности Новости Видеосюжеты Контакты
Версия для слабовидящих
KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения
ГлавнаяУчебный центр «ЦОПО»НовостиКак без проблем сдать экзамен по охране труда в 2023 году?

Как без проблем сдать экзамен по охране труда в 2023 году?

С 1 марта 2023 года начал действовать пункт 78 постановления N 2464. Специалисты по охране труда, руководители отделов и представители министерства труда проходят проверку знаний в ЕИСОТ.


Раньше действовал приказ Минтруда и Минобразования N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций". Эксперты обучались в нашем УЦ «ЦОПО», получали протоколы и удостоверения. Документы об обучении, выданные в соответствии с Порядком 1/29, действуют до окончания срока действия.


Что изменилось программе обучения по охране труда?

С 1 сентября 2022 года ПП РФ поменяло порядок обучения:

Проблемы, с которыми столкнутся специалисты по охране труда при сдаче экзамена в ЕИСОТ

Днем из-за нагрузки на сервер мало специалистов по охране труда проходит тестирование. Большинство это делает ночью. Работодатели с трудом выгружают информацию о работниках в Минтруд.

Кроме того, абсурдность вопросов в тестировании ставит в тупик специалистов по охране труда. Формулировки заставляют сомневаться в профессионализме тех, кто составлял вопросы для экзамена.

Негативные последствия нововведений

Сдать экзамен по охране труда становится непосильной задачей. Штрафы, увольнение сотрудников, потеря репутации и заказов – это головная боль для работодателей. Экзамены вызывают стресс из-за вероятности очередного провала.

Как избавиться от этой головной боли

УЦ «ЦОПО» быстро обучит работников и выгрузит необходимую информацию в реестр Минтруда.

Надоело каждый раз заваливать экзамен? Эксперты ЦУ «ЦОПО» по охране труда проконсультируют и помогут справиться с тестированием, и сдать экзамен в ЕИСОТ.




« Назад