Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Филиалы
Структура и органы управления УЦ «ЦОПО» Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Вакантные места для приема (перевода) Аннотации к программам обучения Благодарности Новости Видеосюжеты Контакты
Версия для слабовидящих
KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения
ГлавнаяУчебный центр «ЦОПО»НовостиМВД установило новые требования к безопасности автомобиля при ТО

МВД установило новые требования к безопасности автомобиля при ТО

МВД внесло более 80 требований к безопасности автомобиля при прохождении технического осмотра. Об этом говорится в новой редакции закона «О техническом осмотре транспортных средств…».

Водители не пройдут техосмотр, если в автомобиле протекла тормозная жидкость или надорваны ремни безопасности, наблюдается превышение предельных значений люфта в рулевом управлении или нарушена герметичность трубопроводов. Теперь зимние шины нужно строго использовать зимой, а летние без шипов – летом. На техосмотре будут обращать внимание, нет ли трещины на лобовом стекле со стороны водителя, работают ли стеклоочистители и стеклоомыватели, исправен ли стояночный тормоз, который блокирует колеса на уклоне. Внешние световые приборы тоже должны быть исправны и настроены.

Если выявится нарушение требований, то автовладельцу грозит, как и раньше, штраф 500 рублей по ст. 12.5 КоАП.

Мнение эксперта

Генеральный директор учебного центра «ЦОПО» Родион Венков

Во времена моей молодости гаишник мог остановить и проверить «на глазок» люфт рулевого колеса или работает ли ручник. Исходя из его беглого осмотра, на месте приходилось «договариваться»… Поправки, конечно, хорошие, а вот штрафы низкие. Автомобиль нужно держать в технически исправном состоянии, от этого зависит безопасность не только самого владельца, но и других участников дорожного движения!

Где учиться водить автомобиль

Научиться водить и правильно эксплуатировать автомобиль можно учебном центре «ЦОПО». Записывайтесь к нам в автошколу по телефону 8(800)505-58-31




« Назад