Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Филиалы
Структура и органы управления УЦ «ЦОПО» Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Вакантные места для приема (перевода) Аннотации к программам обучения Благодарности Новости Видеосюжеты Контакты
KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения
ГлавнаяУчебный центр «ЦОПО»НовостиНужна ли повторная переаттестация по промышленной безопасности при переходе на другую работу

Нужна ли повторная переаттестация по промышленной безопасности при переходе на другую работу

Аттестация по промышленной безопасности проводится 1 раз в 5 лет
Аттестация по промышленной безопасности проводится 1 раз в 5 лет
Вопросы наших клиентов: Нужна ли повторная переаттестация по промышленной безопасности при переходе на работу из одной организации в другую?
А при совмещении должностей проходить аттестацию в одной и той же области промышленной безопасности необходимо от 2-х организаций?

Ответ экспертов учебного центра «ЦОПО»:

 «Работники, в том числе руководители, осуществляющие проф. деятельность на опасных промышленных объектах обязаны не реже 1 раза в 5 лет получать дополнительное профессиональное образование по промышленной безопасности и проходить аттестацию, в соответствии со статьей 14.1 Федерального закона от 21 июля 1997 № 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Первичная аттестация сотрудников по промышленной безопасности проводится не позднее месяца в следующих случаях (ст. 14.1 116-ФЗ):
- при назначении на соответствующую должность;
- при переводе на другую работу, если там требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;
- при заключении трудового договора с другим работодателем, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.

Таким образом, при переводе или переходе на работу в другую организацию переаттестация по действующим областям аттестации не требуется. Аттестация действительна до конца срока».