Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Филиалы
Структура и органы управления УЦ «ЦОПО» Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Вакантные места для приема (перевода) Аннотации к программам обучения Благодарности Новости Видеосюжеты Контакты
Версия для слабовидящих
KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения
ГлавнаяУчебный центр «ЦОПО»НовостиПрава без экзамена миф или реальность

Права без экзамена миф или реальность

С января 2023 года согласно приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ № 679 пункт 12 получить права на квадроцикл и снегоход можно без экзамена. Если имеется водительское удостоверение на право управления транспортными средствами с категорией А, выданное до 1 января 2000 года, в удостоверение тракториста-машиниста проставляется разрешающая отметка А вы сможете получить удостоверение машиниста тракториста с категорией А1. Оно дает право на управление квадроцикала и снегохода без сдачи экзамена.

Для того что бы воспользоваться столь заманчивым предложениям вам потребуется заглянуть в свои права и убедится что у вас открыта категория по управлению мотоцикла до января 2000 года. После получения медицинской водительской справки проверить, что в ней указано о том, что вы пригодны к управлению самоходными транспортными средствами. И можно смело идти в отделение МФЦ или в отделение Гостехнадзор по месту прописке, не забыв прихватить с собой паспорт и две фотографии 3 на 4 матовые с левым уголком, и ссылаясь на приказ № 679 без особых проблем получаете удостоверение тракториста-машиниста.

У кого же нет такой возможности получить без экзаменов приходите в наш центр обучения «ЦОПО» в Подольске. Качественная и быстрая подготовка к сдаче экзаменам на управления самоходной спецтехнике и желанное удостоверение у вас в кармане.




« Назад