Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Филиалы
Структура и органы управления УЦ «ЦОПО» Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Вакантные места для приема (перевода) Аннотации к программам обучения Благодарности Новости Видеосюжеты Контакты
Версия для слабовидящих
KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения
ГлавнаяУчебный центр «ЦОПО»НовостиРазработаны рекомендации по учету микротравм сотрудников

Разработаны рекомендации по учету микротравм сотрудников

Учет микротравм работников - это сбор и регистрация информации о микроповреждениях. Работодатель вправе сам осуществлять учет микротравм работников, исходя из специфики своей деятельности.

Для начала работодатель утверждает локальный нормативный акт учета микроповреждений и должен ознакомить с ним должностных лиц. Он инструктирует сотрудников что делать, если они получили микротравму. Работник, прежде всего, обязан сообщить о травме своему начальнику, а тот специалисту по охране труда.

На втором этапе необходимо выявить причины микротравмы работника и зафиксировать результаты в Справке о рассмотрении обстоятельств и причин, приведших к возникновению микроповреждения.

Случай микротравмы нужно зарегистрировать в Журнале учета, который должен храниться вместе со Справкой в доступном для всех месте.

Все эти нормы отражены в проекте приказа Минтруда России "Об утверждении рекомендаций по учету микроповреждений (микротравм) работников" на портале правовой информации.

В нашем учебном центре «ЦОПО» работают курсы по охране труда. Приглашаем вас пройти их, чтобы правильно организовать рабочие процессы на вашем предприятии. Примененные знания помогут вам избежать травматизма на предприятии и штрафов от контролирующих органов.


« Назад