Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Филиалы
Структура и органы управления УЦ «ЦОПО» Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Вакантные места для приема (перевода) Аннотации к программам обучения Благодарности Новости Видеосюжеты Контакты
Версия для слабовидящих
KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения
ГлавнаяУчебный центр «ЦОПО»НовостиС 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена на водительские права

С 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена на водительские права

Будущие автомобилисты больше не будут сдавать «площадку», а  практический экзамен пройдет в городе. Маршрут, по которому проедет курсант, будет выбран произвольно, но в целом упражнения останутся неизменными.

   Для водителей мототранспортных средств практический экзамен проведут на прежних условиях.

   Расширился список грубых нарушений. Если ученик не пристегнулся в начале экзамена или использовал во время движения мобильный телефон, испытание прекращается.

   Такие изменения в экзаменах на права помогут будущим автомобилистам почувствовать себя в условиях приближенных к реальным. Предполагается, что это повысит уровень подготовки и снизит количество автоаварий в стране.

   Новые нормы регламентируются Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по представлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".

   Изменений бояться не надо, просто записывайтесь в автошколу «ЦОПО» и наши профессиональные инструкторы обучат вас всем тонкостям езды на автомобиле. Вы сможете быстро обучиться, успешно и без проблем сдать экзамен и получить права на автомобиль.


« Назад