Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Заявка на обучение
Открыть меню Закрыть меню
Водитель категории «В» (Автомобиль) Водитель категории «А» (Мотоцикл) Водитель категории «А1» (Легкий мотоцикл) Водитель категории AI (Снегоход) Водитель категория АII (Багги) Водитель категории AI (Квадроцикл) Контраварийное вождение мотоцикла Восстановление навыков вождения Водитель категории AI (снегоход) Водитель категория АII (багги) Обучение на боковом штабелере ричтраке Водитель электро и автотележки Машинист экскаватора-погрузчика категории «С» Водитель категории AIII Водитель категории AI (квадроцикл) Водитель погрузчика категорий B, C, D, Е Тракторист категорий B, C, D, Е Машинист экскаватора категорий B, C, D, E Машинист бульдозера категорий C, D, E Дорожно-строительная техника Промышленная безопасность Охрана труда Пожарная безопасность и ГО и ЧС Электробезопасность Экологическая безопасность Работы на высоте Безопасность в строительстве Безопасность дорожного движения (БДД) Дорожная перевозка опасных грузов (ДОПОГ) Радиационная безопасность Сварщик Монтажник кондиционеров Оператор станков с ЧПУ Подъемные сооружения Профессиональная подготовка Специальная оценка условий труда Как сэкономить на СОУТ? Подробная информация о СОУТ Охрана труда на предприятии Оценка профрисков
Версия для слабовидящих
languages KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения Центр Оперативного Профессионального Обучения

Спрос на рабочие специальности вытесняют IT-специалистов

На рынке труда спрос на рабочие специальности бьет рекорды. На фоне импортозамещение новые реалии требуют новых специалистов.

 
В аналитической записке Министерства труда говорится, что в системе центров занятости имеется 1,6 миллиона вакансий, из которых более 560 тысяч – в промышленном, производственном и сельскохозяйственном секторах.

 
Профессор Александр Сафонов из Финансового университета отмечает, что представление о том, что рынку труда нужны только IT-специалисты, ошибочно: «Данные из объявлений о вакансиях показывают, что количество рабочих профессий значительно выше. Считалось, что спрос в сфере информационных технологий никогда не исчезнет. И в результате высшие и средние учебные заведения массово готовили таких специалистов».

Востребованные профессии



Представители рабочих профессий смогут без проблем найти свое место и трудоустроится. А наш центр обучения «ЦОПО» в Подольске поможет овладеть или повысить квалификации по таким специальностям как сварщик, машинист, крановщик, стропальщик и другие.


« Назад