Заявка принята
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Спасибо
8 (800) 505-58-31
Филиалы
Структура и органы управления УЦ «ЦОПО» Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Вакантные места для приема (перевода) Аннотации к программам обучения Благодарности Новости Видеосюжеты Контакты
Версия для слабовидящих
KG TJ UZ
Центр Оперативного Профессионального Обучения
ГлавнаяУчебный центр «ЦОПО»НовостиТестирование по охране труда в ЕИСОТ в 2023 году

Тестирование по охране труда в ЕИСОТ в 2023 году

Что такое ЕИСОТ?

ЕИСОТ – это Единая общероссийская информационно-справочная система по охране труда. Она представлена интернет-ресурсом, предназначенным для передачи данных между работодателями и учебными центрами и Минтрудом.

Кто должен проходить тестирование в ЕИСОТ?

Полный перечень лиц, которые должны проходить тестирование на новой платформе, приведен в Порядке обучения № 2464, Требованиях по Постановлению Правительства № 2334 от 16.12.2021 г.

 

Обратите внимание, что работодатели должны отправлять своих специалистов по охране труда в учебные центры с соответствующей аккредитацией. Проводить тестирование работодатель самостоятельно не может.


Реестры аккредитованных организаций размещены в Единой общероссийской справочно- информационной системе по охране труда и доступны по ссылке: https://akot.rosmintrud.ru.

Работодатель обязан обеспечить обучение и проверку знаний требований охраны труда работников согласно ст. 214 ТК РФ. Порядок выполнения этой обязанности установлен в Правилах обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (Постановление Правительства РФ № 2464)

Специалист по охране труда вправе выполнять свои должностные обязанности только после успешного результата тестирования в ЕИСОТ.

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны влечёт наложение административного штрафа.


Чтобы избежать этих проблем, обратитесь в УЦ «ЦОПО» по телефону 8 (499) 350-97-31 или  
оставляйте заявку!




« Назад